I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.

Calendario corsi di recupero

Si comunica il calendario dei corsi di recupero per gli studenti che sono stati ammessi alla classe successiva in presenza di una o più insufficienze.
Saranno attivati i seguenti corsi di recupero:
 per le classi seconde matematica e per le classi terze, quarte e quinte le materie dell'area di indirizzo.
Si ricorda che la frequenza ai corsi è obbligatoria. 
I CORSI SI SVOLGERANNO IN PRESENZA NELLA SEDE DI VIA PORTA REGALE 2
 

Ultimo aggiornamento 31/07/2020 ore 17:30

PRIMO BIENNIO (tutti gli indirizzi) 

CLASSE

MATERIA

GIORNI

ORA

2^A

Matematica

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

8.30-10.00

2^B

2^E

Matematica

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

8.30-10.00

2^D

2^F

Matematica

Lunedì 7

Martedì 8

Giovedì 10

Venerdì 11

10.15-11.45

2^G

Matematica

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

8.30-10.00

2^L

Matematica

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

10.15-11.45

2^R

Matematica

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

10.15-11.45

2^S

2^T

Matematica

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

10.15-11.45

2^M

2^P

Matematica

Lunedì 7

Martedì 8

Giovedì 10

Venerdì 11

10.15-11.45

2^M

TTRG

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

8.30-10.00

 

TRIENNIO CORSO CAT 

CLASSE

MATERIA

GIORNO

ORA

4^M

Progettazione...

Lunedì 7

Martedì 8

Giovedì 10

Venerdì 11

10.15-11.45

5^M

Cantiere….

Lunedì 7

Martedì 8

Giovedì 10

Venerdì 11

10.15-11.45

 

TRIENNIO CORSO TURISMO e RIM 

CLASSE

MATERIA

GIORNO

ORA

3^R

3^S

3^T

Economia aziendale

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

10.15-11.45

3^G

3^L

3^Q

Economia aziendale

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

10.15-11.45

3^F

3^G

3^R

3^S

3^T

Inglese

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

8.30-10.00

4^G

4^Q

4^T

Economia aziendale

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

10.15-11.45

4^R

4^S

Economia aziendale

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

8.30-10.00

4^G

4^T

Inglese

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

8.30-10.00

5^S

Economia aziendale

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

10.15-11.45

5^F

5^G

Inglese

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

8.30-10.00

5^R

5^T

Inglese

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

10.15-11.45

 

TRIENNIO CORSO AFM e SIA 

CLASSE

MATERIA

GIORNO

ORA

3^B

3^E

Economia aziendale

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

10.15-11.45

4^A

Economia aziendale

Lunedì 7

Martedì 8

Giovedì 10

Venerdì 11

10.15-11.45

4^B

4^D

Economia aziendale

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

10.15-11.45

4^D

Informatica

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

8.30-10.00

5^B

5^Z

Economia aziendale

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

8.30-10.00

5^E

Informatica

Lunedì 7

Martedì 8

Mercoledì 9

Giovedì 10

8.30-10.00