I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.

CIRC. 144 Esami giudizi sospesi e scrutini

Circolare n. 144                                                                  

Lodi, 21/06/2021

Ai Docenti

Alle famiglie e agli studenti con sospensione del giudizio

Oggetto: Calendario esami giudizi sospesi e scrutini

Si comunica che gli esami degli studenti con giudizio sospeso si svolgeranno dal 24 Agosto 2021 al 28 Agosto 2021 secondo il calendario allegato.

Tutti gli esami si svolgeranno nella succursale di via Papa Giovanni XXIII.

Tutti i Docenti (anche quelli a tempo determinato) non direttamente impegnati negli esami si dovranno ritenere comunque a disposizione per assistenza e per eventuali sostituzioni. Eventuali necessità saranno comunicate tempestivamente dalla dirigenza.

Gli scrutini degli studenti con giudizi sospesi si svolgeranno nei giorni di Lunedì 30 agosto e martedì 31 agosto, secondo il calendario allegato. Lo svolgimento degli scrutini avverrà in presenza, salvo ulteriori prolungamenti dello stato di emergenza pandemica.

Il Dirigente Scolastico

 Francesco Terracina

 (documento firmato digitalmente)

 

CALENDARIO ESAMI GIUDIZIO SOSPESI

Martedì 24/08/2021

Materia

Classi

Orario

Docenti

Matematica

Solo le classi 1° e 2°

8:00 - 10:30

Abbà Nadia, Casali Antonella, Cesario Riccardo, Di Rosa Nunzia, Esposti Rossella, Gallo Nicoletta, Ieppariello Teresa, Marchini, Moina Cristina Mihaela, Sartorio Laura, Sciacca Rosaria

Matematica

Solo le classi 3° e 4°

10:45 - 13:15

Mercoledì 25/08/2021

Materia

Classi

Orario

Docenti

Economia Politica

Tutte le classi

8:00 - 10:30

Croce Stefania, Perversi Alessandro

Scienze integrate (scienze della terra e biologia)

Tutte le classi

8:00 - 10:30

Zamparella Caterina, Tanzarella Simona

Economia Aziendale, Economia Aziendale e Geo-Politica, Discipline turistico aziendali

Tutte le classi

10:45 - 13:15

Banderali Fabio, Bellani Annamaria, Bubba Abba, Chiesa Fabio, Dipietrantonio Debora, Garbelli Claudia, Locatelli Gabriella, Maiolino Teresina, Marano Giovanni, Pacciano Miriam

 

Giovedì 26/08/2021

Materia

Classi

Orario

Docenti

Inglese

Tutte le classi

8:00 - 10:30

Alberici Cristina, Cinquanta Mariagrazia, Critelli Iolanda, Gaballo Paola, Grassotti Lucia, Invernizzi Ambrogia, Maggi Michaela, Manghi Manoela

Francese

Tutte le classi TRANNE LE CLASSI (2D, 2R)

8:00 - 10:30

Tirelli Viviana, Ergoi Francesca

Gestione del Cantiere e Sicurezza

Tutte le classi

10:45 - 13:15

Gorla Luigi

Informatica, Tecnologia della Comunicazione

SOLO LE CLASSI (2D, 4D, 4H, 3A, 4A)

10:45 - 13:15

Abbà Silvia

Diritto, Diritto e legislazione turistica, Diritto ed economia

Tutte le classi

10:45 - 13:15

Bersani Daniela, Croce Stefania, Perversi Alessandro

 

Venerdì 27/08/2021

Materia

Classi

Orario

Docenti

Lingua e letteratura italiana

Tutte le classi

8:00 - 10:30

Albanesi Silvia, Audino Mariagrazia, De Carlo Daniela Anna, Ghiglietti Patrizia, Lanzoni Zara Maria Sole, Lucchini Alessandra Roberta, Mazzola Bruna, Panza Vincenzo, Santagostino Gabriele, Sobacchi Paola

Francese

SOLO LE CLASSI (2D, 2R)

10:45 - 13:15

Mezza Mariateresa, Bergomi Paolo

Relazioni Internazionali

Tutte le classi

10:45 - 13:15

Bersani Daniela, Perversi Alessandro

Scienze Integrate (Chimica)

Tutte le classi

10:45 - 13:15

Zamparella Caterina

Spagnolo

Tutte le classi

10:45 - 13:15

Santos Florido Raquel, Sbrozzi Paola, Scaglioni Laura

Tedesco

Tutte le classi

10:45 - 13:15

Biffi Eulalia, Saccardi Simonetta

 

Sabato 28/08/2021

Materia

Classi

Orario

Docenti

Fisica

Tutte le classi

8:00 - 10:30

Cravana Marco, Scovenna Rita

Storia 

Tutte le classi

8:00 - 10:30

Belloni Simona (Suanno Antonella), Cecchi Arianna, De Carlo Daniela Anna, Gasparini Alessandro,

Ghiglietti Patrizia, Lanzoni Zara Maria Sole, Lucchini Alessandra Roberta, Mazzola Bruna, Panza Vincenzo, Santagostino Gabriele, Sobacchi Paola, Vaccarini Elena

Arte e Territorio

Tutte le classi

10:45 - 13:15

Chiesa Claudia

Lingua Cinese

Tutte le classi

10:45 - 13:15

Liu Jin

Progettazione, Costruzioni e Impianti

Tutte le classi

10:45 - 13:15

Gorla Luigi, Offredi Gianangiolino

Scienze e tecnologie applicate

Tutte le classi

10:45 - 13:15

La Gala Teresa

Informatica, Tecnologia della Comunicazione

SOLO LE CLASSI (2F, 2G, 3G, 4F)

10:45 - 13:15

Virone Giuseppina

 

CALENDARIO SCRUTINI GIUDIZI SOSPESI

 

Scrutini 30 Agosto

Sezione M                            8:30 – 9:30

Sezione P                             9:30 – 10:00

Sezione R                             10:00 – 11:30

Sezione G                            11:30 – 12:30

Sezione L                             14:00 – 15:00

Sezione S                             15:00 – 16:30

Sezione T                             16:30 – 17:30

Sezioni H e Z                        17:30 – 18:00

 

Scrutini 31 Agosto

Sezione A                             8:00 – 9:00

Sezione D                             9:00 – 9:30

Sezione E                             9:30 – 10:30

Sezione F                             10:30 – 11:00

Sezioni C e I                         11:00 – 11:30

Sezione B                             11:30 – 12:30